Стоит ли заклеивать шину велосипеда или проще купить новое? Если стоит заклеить, то подскажите, как заклеить правильно, чтобы на дороге не встать 🤪
Смотря сколько дырок в самой камере. Если дырка одна или две и они маленькие то лучше заклеить. Ну если большая дырка то лучше купить новую. Я бы рекомендовал всё же купить новую.
Как заклеить камеру велосипеда
Я бы не советовала заклеивать шину на велосипеде ,лучше купить новую.Купили ребёнку велосипед пробил шину клеили 2 раза,в итоге купили новую,а то в самое неподходящее время спустит и куча проблем.Но это лично моё мнение)
Слушацте, по-моему, раньше даже вопроса такого нно возникало. Все сами чинили велосипеды. Конечно, если там уже не камера, а сплошная дыра, то лучше купить новое колесо, а если одна небольшая дырочка, то можно и самому заклеить.
Есть же специальные заплатки для велосепедных шин, насколько я знаю. Ну, конечно, новая всегда лучше и качественнее заклееной, но если нет выбора и вы где-то в пути, то что ещё остаётся
У меня в этом очень большой опыт))) Самое главное клеить именно резиновым клеем. Для начала зачистить место на самой камере и на ладке что будете приклеивать. Обязательно обезжирить спиртом,бензином,растворителем короче что у Вас есть в наличии. Потом нанести клей тонким слоем и выждать 15-20 минут, потом зажать в тески на 24 часа.
Мне проще купить новую камеру, чем мучиться, получится не получится... А потом еще на дороге думать, выдержит или нет). Раз уж пробили, значит выкинуть и взять новую. Так надежнее).
Как говорит мой знакомый, веломастер ( у него веломагазин, уже постоянный круг клиентов и руку он набил уже, так сказать) лучше знать мастера, к которому обратиться или брать с собой запасную, если в дорогу отправляешь...) вот так
Отвечу вам исходя из своего опыта. Если предстоит долгая поездка, то советую не рисковать с клееной шиной. Ведь все равно по истечению времени шину придётся менять.
Сегодня в магазинах есть специальные ремкомплекты на случай необходимости починить проколотую шины. Просто следуйте инструкции и будет вам счастье. А еще легче отнести в любую мастерскую вулканизации.
А кто за какой клей проголосует в данном случае? Какой из них лучше держит? "Момент" супер-клей норм для этого подойдет или же другой вариант посоветуете?
Dmitrisha: Сегодня в магазинах есть специальные ремкомплекты на случай необходимости починить проколотую шины. Просто следуйте инструкции и будет вам счастье. А еще легче отнести в любую мастерскую вулканизации.
@Dmitrisha Так и делают большинство. Но если часто катаешься в тех местах, где легко пробить шину, то проще и быстрее самостоятельно научиться заклеивать.
Велолюбитель: @Dmitrisha Так и делают большинство. Но если часто катаешься в тех местах, где легко пробить шину, то проще и быстрее самостоятельно научиться заклеивать.
@Велолюбитель Мальчикам. Но я не думаю, что этому надо учиться девочкам. Все-таки подобную работу я отношу к мужскому варианту.
Есть кто оспорит?
В мастерских подобная услуга вроде недорого стоит, чтобы самой заморачиваться. Тем более, что вряд ли у меня это по неопытности получится сделать качественно.
ЛиляМаслова: В мастерских подобная услуга вроде недорого стоит, чтобы самой заморачиваться. Тем более, что вряд ли у меня это по неопытности получится сделать качественно.
@ЛиляМаслова Это точно. Если не умеешь - не берись. Отъедешь подальше от дома, все отлетит и потом пешкаря до дома катить велик вручную - сомнительное удовольствие.