А вы готовы пересесть на велосипед с автомобиля?

Пользователь

А вы смогли бы заменить свой автомобиль на велосипед и использовать его в качестве основного ТС для поездок на работу, в магазин и по другим делам?

23 марта 2021 г., 17:33
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Пользователь

Так себе идея. Мне до работы добираться километров 40. Как бы такое расстояние на велосипеде преодолеть в принципе можно, но только в каком виде я прибуду на работу: весь потный и уставший? Как в таком виде работать и общаться с клиентами?

24 марта 2021 г., 18:13

Пользователь

Нет, не готов!

Для меня велосипед - средство передвижения во время активного отдыха. На работу же предпочитаю ездить на автомобиле даже несмотря на наличие пробок в городе.

28 марта 2021 г., 18:52

Пользователь

KotKit: Нет, не готов!Для меня велосипед - средство передвижения во время активного отдыха. На работу же предпочитаю ездить на автомобиле даже несмотря на наличие пробок в городе.

@KotKit я знаю, что в небольших населенных пунктах велосипеды являются чуть ли не основным средством передвижения. Особенно много велосипедистов в кубанских станицах. Только вот они постоянно создают аварийные ситуации на дороге, так как правила ДД совершенно не знают.

30 марта 2021 г., 16:47

Пользователь

Я в принципе так и делаю в теплое время года. Пересаживаюсь на велосипед с авто, когда ехать не очень далеко и без груза. И очень мне это нравится.

7 апреля 2021 г., 15:01

Пользователь

Как раньше у меня было, так это и останется. По возможности, когда это можно, езжу на велосипеде. Но часто нужно что-то перевезти больше того, что могу увезти на велике.

9 апреля 2021 г., 17:51

Пользователь

Ну вообще если безопасные дороги, а не трассы по которым надо ехать, рискуя жизнью, то запросто можно было бы пересесть.

12 апреля 2021 г., 15:41

Пользователь

ЛиляМаслова: Ну вообще если безопасные дороги, а не трассы по которым надо ехать, рискуя жизнью, то запросто можно было бы пересесть.

@ЛиляМаслова Иногда летом езжу даже по опасным дорогам. Но не ночью, а в светлое время суток. Но для ночи у меня тоже куча светоотражателей навешано.

16 апреля 2021 г., 16:59
М

Пользователь

Пригожин: @ЛиляМаслова Иногда летом езжу даже по опасным дорогам. Но не ночью, а в светлое время суток. Но для ночи у меня тоже куча светоотражателей навешано.

@Пригожин Не стоит. Пьяных идиотов очень много на дорогах. Столько велосипедистов гибнет на дорогах каждый год не по своей вине - просто жесть. Не рискуйте лишний раз. Берегите себя!

19 апреля 2021 г., 21:07

Пользователь

Сегодня погода, то дождь, то просто серо. Солнце почти не выглядывало. Но я все равно с удовольствием прокатился больше часа. Не напрягло, а наоборот даже приятно.

23 апреля 2021 г., 16:26

Пользователь

Велолюбитель: Сегодня погода, то дождь, то просто серо. Солнце почти не выглядывало. Но я все равно с удовольствием прокатился больше часа. Не напрягло, а наоборот даже приятно.

@Велолюбитель Аплодирую! Вы молодец. Я думаю, что так и надо. У погоды нет плохой погоды. Особенно в теплое время года. Главное позаботиться вовремя о своем железном коне).

24 апреля 2021 г., 21:12
М

Пользователь

Велолюбитель: Сегодня погода, то дождь, то просто серо. Солнце почти не выглядывало. Но я все равно с удовольствием прокатился больше часа. Не напрягло, а наоборот даже приятно.

@Велолюбитель А вы в какой одежде при такой погоде катаетесь? Дождевик одеваете? На голове шапка? Капюшон ведь постоянно будет слетать.

26 апреля 2021 г., 18:21

Пользователь

Сейчас на машине почти вообще не катаюсь. Только на велике. Ну, разумеется, если только не в дождь попадаю сильный. Даже под мелким дождем могу это сделать.

2 июня 2021 г., 12:02

Пользователь

Такие грандиозные планы обломались на три дня выходных ближайших. Хотели покататься на великах с организацией пикника, а тут ливни с грозами все дни(.

10 июня 2021 г., 10:12

Пользователь

ЛиляМаслова: Сейчас на машине почти вообще не катаюсь. Только на велике. Ну, разумеется, если только не в дождь попадаю сильный. Даже под мелким дождем могу это сделать.

@ЛиляМаслова И правильно. Это не только спорт тогда получается, но и закаливание. Такие как вы должны намного меньше болеть простудными заболеваниями.

10 июня 2021 г., 17:56

Пользователь

Не только меньше простудой будете болеть, но и выносливость так же помогает закалить организм и повысить иммунитет ко всем негативным факторам среды.

15 июня 2021 г., 18:34